RECTORES


Lic. Salvador González Lobo

5 Octubre 1957-16 Octubre1960

Lic. José de las Fuentes Rodríguez

16 Octubre 1960 - 30 Abril 1967

Prof. Ildefonso Villarello Vélez

30 Abril 1967 - 25 Febrero 1968

Lic. Felipe Sánchez de la Fuente

1 Febrero 1968 - 31 Diciembre 1970

Dr. Arnoldo Villarreal Zertuche

31 Diciembre 1970 - 3 Abril 1973

Lic. Melchor de los Santos Ordoñez

3 Abril 1973 - 25 Mayo 1978

Lic. Oscar Villegas Rico

25 Mayo 1978 - 30 Marzo 1984

Lic. Valeriano Valdés Valdés

30 Marzo 1984 - 17 Mayo 1984

Arq. Jesús Ochoa Ruesga

17 Mayo 1984 - 12 Marzo 1985

Ing. Jaime I. Ortiz Cárdenas

12 Marzo 1985 - 13 Marzo 1988

M.C. Remigio Valdez Gámez

19 Febrero 1988 - 5 Febrero 1994

Dr. Alejandro Dávila Flores

9 Febrero 1994 - 17 Febrero 1997

Ing. José Ma. Fraustro Siller

17 Febrero 1997 - 7 Junio 2001

Lic. Heriberto Fuentes Canales

8 Junio 2001 - 1 Octubre 2001

Ing. Jesús Ochoa Galindo

1 Octubre 2001 - 29 Septiembre 2004

29 Septiembre 2004 - 25 Mayo 2007

Lic. Mario Alberto Ochoa Rivera

26 Mayo 2007 - 23 Abril 2010

20 Mayo 2010 - 10 Mayo 2013

Lic.Blas Jose Flores Davila

10 Mayo 2013

Rector actual